Пятница, 14.12.2018, 14:56

Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » 8 марта в Среднеахтубинской центральной библиотеке
8 марта в Среднеахтубинской центральной библиотеке

6 марта 2018 года участники клуба «Дружба» встретились на литературно-музыкальном вечере

«Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан»

Библиотекарь абонемента и руководитель клуба Мосолкова Нелли Михайловна

сердечно поздравила всех женщин с праздником.

Также женщины клуба «Дружба» приняли шуточное поздравление от Посла Зимбабве.

8 марта – день торжественный,

День радости и красоты,

По всей земле он дарит женщинам,

Улыбки, радость и цветы!

Всё начинается с женщины, женщины матери. Поэтесса Крученок Любовь Михайловна прочла стихи собственного сочинения «Мама, мама моя!»

Также Любовь Михайловна прочла свои стихи о нашем клубе «Дружба».

Ничего в мире нет прекрасней женской красоты. Стихотворение «Красавица» А.С.Пушкина прочла Тимонина Ольга Станиславовна.

Наполеон сказал: «Красивая женщина радует глаз, добрая – услаждает сердце: первая – безделушка, вторая – сокровище». Мы же считаем, что все наши женщины, если не сокровище, то – подарок. И если в жизни случаются ссоры между мужем и женой, то они должны поступить следующим образом. А каким, гости узнали, посмотрев сценку «Жена в сердцах сказала мужу», в исполнении семьи ПетровыхМарии Петровны и Анатолия Васильевича.

8 марта – праздник весны, вдохновения, и, конечно, самых восхитительных, самых любимых женщин! Любашенко Ольга Владимировна прочла стихи «Любите женщину».

Всем женщинам приходится несладко в этой жизни, сколько у нас забот – готовка, уборка, стирка, глажка. Но, некоторые мужчины думают, что это не так уж и трудно и недовольны своим положением. Басня, которую прочла Журавлева Татьяна Ивановна, как раз о таком мужчине.

Без музыки, без песен,

Нельзя на свете жить,

Мы с песней, танцем, музыкой,

Всегда будем дружить!

Также Журавлева Татьяна Ивановна спела песню «Оренбургский пуховый платок».

Васильева Ираида Павловна и Лобачёва Людмила Анатольевна испонили песню «Бабье лето»,

Пряникова Татьяна Ивановна спела песню «Записка».

Прекрасный праздник 8 марта! В этот день наши замечательные женщины могут показать всем, какие они умные и талантливые и могут справиться с любым заданием, каким бы сложным оно ни было. Все женщины смогли правильно ответить на вопросы викторины "Праздничное меню".

Не зря женский праздник приходится на самое светлое и юное время года – на весну! Да и саму весну в стихах и на картинах часто изображают прекрасной юной девушкой. Женщина украшает собой жизнь. Наша замечательная поэтесса Гармашова Галина Митрофановна прочла свои новые стихи о женщине.

Все вместе гости пели свои любимые песни и танцевали.

В конце мероприятия гости ознакомились с книжной выставкой «Женщина – музыка! Женщина – свет!» с подрубриками: «Прекрасны женские черты», «Женский силуэт в истории», «Образ пленительный – образ прекрасный», «Самая прекрасная из женщин», «Яркие женщины – яркие судьбы», «Для Вас, милые женщины».

Вечер закончился чаепитием.

Категория: Клубы | Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0