Пятница, 18.01.2019, 00:25

Главная » Архив материалов

24 ноября в Среднеахтубинской центральной библиотеке состоялось празднование Дня Матери. Дети клуба «Семья» подготовили театрализованную постановку  для своих любимых мам.

Главный герой мальчик Леша, поссорившись со своей мамой, решил, что маму можно заменить, ведь на свете много разных мам.

Но в поисках мамы Леша осознал, что «…Мама самая нежная! Самая добрая! Самая единственная, самая незаменимая!…»

Категория: Клубы | Просмотров: 1456 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2012

Вначале ребята посмотрели сказку «Сказ про Матвея-кузнеца... или береги здоровье смолоду». Затем обсудили прочитанное, поделились своими положительными или отрицательными впечатлениями от той или иной книги.
В заключении состоялась самая приятная часть встречи – награждение победителей:
1-е место и главный приз – электронную книгу - заслуженно получил ученик 7-а класса школы № 1 Моловствов Денис.
2-е место заняла ученица 7-а класса шк. им. Горького Литовченко Анастасия.
3-е место было присуждено ученице 9-б класса шк. № 1 Птицыной Ксении.
Также поощрительны ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1161 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2012

Среднеахтубинской центральной детской библиотекой были подведены итоги конкурса по поддержке и развитию чтения «Лидер летнего чтения». В конкурсе принимали участие читатели абонемента ЦДБ, учащиеся 1-4 классов. Конкурс проводился по следующим возрастным категориям: учащиеся 1-2 классов и учащиеся 3-4 классов. Отбор претендентов на звание «Лидер летнего чтения» осуществлялся по следующим критериям:

-объем прочитанной литературы;

-своевременный возврат книг;

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1447 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2012

В октябре клуб «Встречи с цветами»  Центральной библиотеки традиционно  организовали и провели праздник цветов «На Покров- благодать: осень любит рисовать!».

Выставка создана творческим активом клуба «Встречи с цветами» и коллективом Центральной библиотеки. Над  оформлением цветочных композиций работали  большой души человек  и любительница цветов Клинкова Анна Викторовна, Буряк Екатерина Андреевна, Шнайдер Валентина Андреевна, Ларюшкина Людмила Чеславовна, Овчарова Любовь Алексеевна, Медникова Елизавета Геннадьевна, Асадова Фаина Александровна, Елисеева Наталья Геннадьевна, Анисимова Эмил ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1427 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2012

В Год российской истории  мы
отмечаем большой юбилей – 200-летие Отечественной войны 1812 года. По всей
стране проходят  мероприятия, посвященные
этой дате.

Библиотекари  Центральной библиотеки и Центральной Детской Библиотеки
р.п. Средняя Ахтуба приняли активное участие в Акции «Отечественная война 1812 года». В память о 200-летней годовщине Бородинского сражения,  20 сентября, в читальном зале   Центральной  библиотеки состоялся литературно-исторический  театрализованный вечер для учащихся 10 -11  классов средней школы  «Поле русской славы». В ходе вечера ребята познакомились с основными событиями Отечественной войны 1812 года и его героями.  Данное мероприятие было нацелено на сохранение исторической памяти нашей Родины и способствовало патриотическому воспитанию молодого поколения.
В ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2282 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2012

Библиотекари  и читатели  Рахинской сельской библиотеки к Между -

народному Олимпийскому дню организовали велопробег в поддержку чтения «Читай – и будешь успешным! Читай интересно – живи не пресно!»

Акция проведена в центре села на спортивной площадке.

Лето – самая активная пора для занятий спортом. Можно плавать, играть в футбол, волейбол, кататься на велосипеде. А еще… взять книгу в библиотеке и научиться играть в старинные русские игры «Лапту», «Чижик». Участники велопробега познакомились с рекомендательным списком литературы по программе летнего чтения « ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1229 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2012

Поздравляем победителей конкурса!

Подведены итоги районного конкурса на лучший библиотечный сценарий мероприятия для детей и юношества, посвященный воинской славе России : 200-летию Отечественной войны 1812г.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1092 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2012

В  фойе Куйбышевского сельского культурно-досугового центра специалистами библиотеки организована авто-пешеходно-дорожная дискотека. Вы когда-нибудь участвовали в такой необычной дискотеке? Ребятам был предложен  «коктейль»  из веселых игр «Мой любимый светофор» (поделки из воздушных шаров), «Фигурное вождение», «Дорожные знаки»; викторин : «О дорожных знаках», «Герои книг - участники движения»

и задорных танцев. Состязательные мероприятия выявили знания правил дорожного движения, творческого подхода в решении авто-пешеходно-дорожных проблем.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1052 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2012

Имя великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Пушкинский день в России отмечается ежегодно. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

< ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1680 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2012