Вторник, 13.11.2018, 02:10

Главная » 2016 » Июнь » 28 » Час героико-патриотической информации в рамках Общероссийского историко-культурного проекта "Бессмертная память о войне"

В 11 библиотеках Среднеахтубинского района

прошли торжественные мероприятия, посвященные

Дню памяти и скорби - 22 июня и 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Координатором проекта выступила Центральная библиотека Среднеахтубинского района.

Мероприятия посетили 372 человека, в том числе 216 детей.

Рахинская сельская библиотека

Фрунзенская сельская библиотека

Красносадская сельская библиотека

Центральная детская библиотека

В Центральной библиотеке Среднеахтубинского района прошёл

Час героико-патриотической информации

"Свет памяти, свет скорби и любви"

На мероприятие пришли учащиеся ПУ-50. Собиравшиеся в читальном зале ребята и взрослые, вспомнили хронологию событий того страшного дня 22 июня, услышали рассказы сотрудников библиотеки о военной доле и судьбе их близких.

О своих родителях рассказывает Буряк Н.А.                                                           О своих родных рассказывает Николаенко С.А.

Просмотрели видеоролики: с обращением диктора Левитана о начале ВОВ 1941 г. -1945 г., салют Победы 1945 г., а также прослушали стихи и песни о войне.

Почтили Минутой молчания память павших в боях за Отечество.

Под песню "Журавли", ставшую символом памяти о погибших на войне, в исполнении Олега Шелкунова, ребята делали из бумаги белых журавлей и прикрепляли их на стену Памяти. Слова этой песни роднят, заставляя переживать и страдать о погибших солдатах, превратившихся в белых журавлей.

К мероприятию была оформлена выставка-развал книг о войне. Список литературы, рекомендуемой к прочтению, смотрите в конце статьи.

В конце мероприятия прозвучали пожелания и обращения от ветеранов участникам мероприятия о том, чтобы каждое утро было мирным, чтобы все радовались жизни, согреваясь теплом родного дома, чтобы потомки никогда не узнали ужасов войны, вели здоровый образ жизни и берегли мир и спокойствие своей Родины.

Финошин Н.Т. рассказывает о своей жене Маргарите Ивановне,

пережившей блокаду Ленинграда

Автор статьи: Борисова Л.А.

Список литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., рекомендуемой к прочтению. Скачать здесь /spisok_literatury_o_vov_1941-1945.docx

Категория: Мероприятия | Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Каталог книг
WEB-Ирбис 64 Электронный каталог нашей библиотеки (тестовый режим)