Четверг, 21.03.2019, 23:21

WEB-Каталог

Главная » 2019 » Февраль » 12 » Читатели Среднеахтубинской библиотеки стали призёрами Областного конкурса футбольных кричалок «Во-даёт!»

В преддверии чемпионата мира по футболу Областная библиотека для молодежи провела конкурс футбольных кричалок «ВО – даёт!». Пользователи Сети выбрали лучших из 35 конкурсантов.

В конкурсе, который начался в 2017 году, принимали участие жители города и области от 14 до 30 лет. На первом этапе было принято 35 работ, отличающихся друг от друга, – короткие, звучные, в две строки, а также четверостишья. Двое читателей из Центральной библиотеки Средней Ахтубы попали в финал.

Второй этап проходил с 1 по 30 апреля 2018 г., за это время пользователи Сети в группе Волгоградской областной библиотеки для молодежи отдавали свои голоса за понравившиеся кричалки и ставили лайки. Во вторник, 15 мая, победителей наградили призами, которые предоставил ФК «Ротор-Волгоград». Осталось назвать их имена – Гаврилова Виктория (2 место) и Скосарев Александр (3место). Наша библиотека поздравляет своих победителей и гордится ими!

Ссылка на сюжет Волгоградского телевизионного канала «Волгоград 24» про наши футбольные кричалки и Всероссийскую акцию «БиблиоНочь-2018», где журналист Михаил Гореванов рассказал о конкурсе! https://www.youtube.com/watch?v=ysWTrkiO244

Виктория Гаврилова заняла второе место и сочинила такую кричалку:

Как я рад, как я рад –

Футбол приехал в Волгоград!

Раз вам гол, два вам гол,

Будет зрелищный футбол!

Третье место занял  Александр Скосарев с кричалкой:

Без победы не уйдем мы,

Будем биться до конца!