Пятница, 14.12.2018, 15:09

Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Читатели Среднеахтубинской библиотеки встретились с писательницей Евгенией Изюмовой

В марте 2018 года в Среднеахтубинской центральной библиотеке состоялась встреча с удивительным, творческим человеком Евгенией Фёдоровной Изюмовой.

Девятиклассники школы № 1 р.п. Средняя Ахтуба и взрослые  читатели библиотеки познакомились с творчеством этой известной волжской писательницы.

Евгения Фёдоровна родилась в 1951 году в уральском городе Тавда.

После школы Евгения Изюмова год работала в городской детской библиотеке. И до сих пор активно сотрудничает с библиотеками.

А потом поступила в Куйбышевский издательско-полиграфический техникум.

После окончания техникума по распределению уехала в г. Свердловск, а затем переехала в г. Волжский. Здесь Евгения Фёдоровна стала журналистом и писателем.

Она работала в типографии и училась на заочном отделении Ростовского университета, на филологическом факультете по специальности «журналистика».

Затем Евгения Федоровна работала в местных газетах: «Знамя труда», «Волжский шинник», «Наш город». 17 лет была главным редактором «Шинника».

Средняя Ахтуба для Евгении Фёдоровны  не чужой посёлок. Она рассказала, что в течение недолгого времени трудилась и у нас, в типографии газеты "Звезда".

В конце 2007 года возглавила литературно-публицистический альманах «Волжский Парнас».

Свою журналистскую работу Евгения Изюмова совмещала с писательским творчеством.

И сейчас Евгения Федоровна является председателем союза писателей Волжского.

На встрече с читателями Е.Ф. Изюмова много рассказывала о себе. Школьники с интересом листали журнал "Волжский Парнас", рассматривали фотографии, сделанные писательницей в разные годы её творческой жизни. Пообщавшись с Евгенией Фёдоровной, школьники осознали, что труд писателя и журналиста нелёгок, но это творческая, интересная и нужная профессия.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1