Вторник, 13.11.2018, 01:41

Главная » 2018 » Август » 3 » День пожилого человека отметили в Среднеахтубинской центральной библиотеке
День пожилого человека отметили в Среднеахтубинской центральной библиотеке

4 октября 2017 года члены библиотечного клуба «Дружба» (для людей пожилого возраста)

вновь встретились на литературно-музыкальном вечере

«С улыбкой по жизни»

посвящённом празднику 1 октября – День пожилого человека.

У каждого времени свои краски. Зима радует белым пушистым снегом и бодрящим морозцем, весна – первой зеленью, свежестью, лето – изобилием красок, цветов, а осень радует нас своей щедростью. Вот так, наверное, и в жизни человека: юность всегда полна надежд и любви, а зрелые годы – пора расцвета творческих сил, забот о детях и внуках. И участники нашего мероприятия знают об этом не понаслышке.

В гостях у клуба побывали Председатель Совета ветеранов педагогов Среднеахтубинского района – Финошина Наталия Григорьевна со своими ветеранами.

Среднеахтубинские бабушки – Настёна и Полюшка показали сценку «Осеннее настроение».

Калушина Антонина Игнатьевна прочла стихи нашей землячки поэтессы Гармашовой Галины Митрофановны«Ну зачем к нам приходит старость».

Гости участвовали в игре-аукционе «Цветные фильмы», ответили на вопросы викторины «Аукцион имен», вспомнили название кинофильмов, в которых присутствуют имена, а также приняли участие в конкурсе о сказках.

Пряникова Татьяна Ивановна прочла афоризмы «Из Мудрослова», и прочла стихи Веры Перфиловой - «С годами мы становимся щедрей». Стихотворение «Станешь молод и здоров!» прочла Кривошеева Ираида Васильевна.

2017 год оказался богат на юбилеи. 16 мая Игорю Северянину исполнилось бы 130 лет со дня рождения, 28 мая Максимилиану Волошину – 140 лет, 15 июня Константину Бальмонту – 150 лет, а 8 октября Марине Цветаевой исполнилось бы 125 лет. По этому поводу, Пряникова Татьяна Ивановна спела песню: «Мне нравится, что вы больны не мной» на стихи М. Цветаевой.

Гости пели, танцевали, а в конце мероприятия ознакомились с книжной выставкой «Золотистой осени краски».

Весь вечер гостей развлекал своим пением Шелкунов О.В.

Сотрудники библиотеки поздравляют всех своих читателей с этим праздником. И каждому посвящаем эти строки:

Категория: Клубы | Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Каталог книг
WEB-Ирбис 64 Электронный каталог нашей библиотеки (тестовый режим)
Почта Яндекс
Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)
Ждем Вас!
ВНИМАНИЕ
Поздравляем победителей конкурса! Подведены итоги районного конкурса на лучший библиотечный сценарий мероприятия для детей и юношества, посвященный воинской славе России : 200-летию Отечественной войны 1812г. «О подвиге. О доблести. О славе»