Воскресенье, 07.06.2020, 06:00

WEB-Каталог

Главная » 2020 » Май » 13 » День православной книги в Среднеахтубинской центральной библиотеке
День православной книги в Среднеахтубинской центральной библиотеке

Ко Дню православной книги в Среднеахтубинской центральной библиотеке прошёл ряд мероприятий, одним из которых была встреча с настоятелем Покровской церкви р.п. Средняя Ахтуба протоиереем Иоанном Симорой «Праздник духовной книги».

Отец Иоанн принёс на встречу православные книги из церковной библиотеки и личного архива: 200-летний Псалтирь, Минеи, Евангелие и др.

Гости мероприятия с интересом и большой осторожностью рассматривали эти древние произведения литературы.

В заключение был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку от Бога.

Помимо этого, в библиотеке прошла информ-беседа "Живое слово мудрости духовной" об истории Дня православной книги и древнерусской книжности.

Также в библиотеке была проведена выставка-просмотр  литературы "Книжный мир Православия".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0