Вторник, 13.11.2018, 01:25

Главная » 2017 » Март » 28 » «День влюблённых в книгу» в библиотеках Среднеахтубинского района в 2017 году
«День влюблённых в книгу» в библиотеках Среднеахтубинского района в 2017 году

14 февраля  повсеместно празднуется не только День влюбленных, но и отмечается ещё один замечательный праздник Международный День дарения книг. Поэтому в 2017 году, библиотеками России было принято удивительно хорошее решение соединить их воедино, тем самым предоставить возможность всем желающим выразить свою любовь к Её величеству Книге!

В связи с этим, 4 февраля 2017 года, в Международный день дарения книг, Волгоградская ОУНБ им. М. Горького инициировала проведение региональной акции «День влюбленных в книгу».

В этот день библиотеки-участницы акции превратились в творческие площадки и распахнули свои двери для всех любителей чтения. Встречи с писателями и круглые столы, спектакли и выставки, лекции и литературно-музыкальные гостиные позволили всем читающим признаться в любви к Книге!

«День влюбленных в книгу» – это праздник не только для любителей книг, но и для    библиотек. В  этот день все желающие могут подарить библиотеке книги.

В библиотеках Среднеахтубинского района акция «День влюблённых в книгу прошла впервые. В ней приняли участие 14 библиотек. В каждой из них прошли интересные творческие мероприятия.

В Среднеахтубинской центральной библиотеке прошел вечер-презентация книги "Вдохновение" самобытной поэтессы Гармашовой Галины Митрофановны.

Поэтическое путешествие в мир Вдохновения вместе с автором совершили гости, коллеги, друзья и поклонники. Галина Митрофановна стала почётным участником Акции, проходимой во всех библиотеках Среднеахтубинского района. Она подарила в фонд библиотеки три свои книги. Когда-то поэтесса Людмила Татьяничева сказала, что открывая новую книгу поэта, испытываешь чувство, похожее на чувство при встрече с незнакомым городом. Так и с книгой Галины Митрофановны, напоминающей тихие улочки милого и доброго города, пронизанного искренностью переживаний и светом её восприимчивого сердца. И ты неспешно идёшь по улочкам этого поэтического городка и чувствуешь настроение автора, радуешься или грустишь вместе с ним. Поклонники творчества поэтессы прогулялись по тихим улочкам её маленького городка. Узнали поближе ее жизнь и творчество. Порадовались и погрустили вместе с ней и расстались с надеждой встретиться вновь!

Литературную гостиную «Дар души бескорыстной» посетили гости Среднеахтубинской Центральной детской библиотеки.

В Среднеахтубинской библиотеке для молодёжи прошёл час поэзии «Книга – нет у нас лучшего друга» с поэтессой Манойлиной О.В.

В Краснослободской ГБ прошёл вечер встречи с поэтессой Филиной В.А. «Мелодии ее души».

Интересно прошла акция в Закутской сельской библиотеке.

В Клетской СБ провели час поэзии "Любимые сердцу строки" с поэтессой Аболмусовой Т.Н.

Литературную викторину для младшего школьного возраста по повести В.Медведева «Баранкин, будь человеком» к 55-летию выхода в свет повести провела Краснослободская ДБ.

Информационный калейдоскоп «Нас всех объединяет книга» провела Рахинская СБ.

В Лебяжьеполянской сельской библиотеке прошло «Свидание в библиотеке».

Краснооктябрьская сельская библиотека решила провести информационный день «Книга из рук в руки».

Красносадская сельская библиотека организовала Буккросинг «Книга шагает по планете».

В Колхозноахтубинской сельской библиотеке прошел час поэзии «Души прекрасные порывы».

В акции приняли участие 269 читателей. Было подарено 405 книг; из них - 268 книг изданы за последние 5 лет. Работники библиотек считают , что акция "День влюбленных в книгу" - один из способов пополнения библиотечного фонда, стала хорошим поводом для рекламы сельских библиотек. Много людей откликнулось и приняло участие в ней.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 566 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Каталог книг
WEB-Ирбис 64 Электронный каталог нашей библиотеки (тестовый режим)
Почта Яндекс