Вторник, 13.11.2018, 01:44

Главная » 2016 » Март » 11 » День защитника Отечества в Среднеахтубинской центральной библиотеке
День защитника Отечества в Среднеахтубинской центральной библиотеке

В канун Дня защитника Отечества 19 февраля в Среднеахтубинской  центральной библиотеке

прошла игровая патриотическая программа «К защите Родины готовы!»,

в которой приняли участие ученики 10 класса МОУ СОШ № 1 р.п. Средняя Ахтуба

(классный руководитель Коробова Лариса Анатольевна)

Продвижение историко-патриотической книги в широкий круг читателей и прежде всего в молодежную среду, очень важно, потому что книги по истории учат не повторять ошибок прошлого, быть преданными своей Родине, ценить достижения предков и приумножать лучшие традиции.

Защита Отечества – это священный долг  каждого в нашей стране, а особенно мужчин. Именно поэтому 23-го февраля мы всегда чествуем всех мужчин «от мала до велика».

Библиотекари от души поздравили всех присутствующих юношей с этим праздником, пожелали крепкого здоровья, успехов в учёбе, в личной жизни, а также пожелали ребятам быть сильными, образованными, достойными памяти наших славных воинов-победителей.

В подарок будущим защитникам родины библиотекари подготовили шуточную театрализованную сценку «Ах, отцы-молодцы!», в главных ролях были задействованы: Репников Сергей Анатольевич, Бирин Алексей, Буряк Владислав и Ложкин Артём, которые не раз принимали участие в библиотечных мероприятиях, за что им огромное спасибо.

Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в  «военных учениях»,

которые прошли в виде конкурсов:

«Меткий стрелок»

«Лоцманы»

«Наряд вне очереди»

«Сапёры»

«Радисты»

Участники разделились на две команды и помимо преодоления препятствий по ходу мероприятия отвечали на вопросы по военной истории и военному искусству.

Активное участие в «учениях» принимали и болельщицы.

Они поддерживали свои команды, помогали отвечать на вопросы, а так же соревновались в конкурсе «Мисс российская медсестра».

В основном все ребята справились с заданиями, а победила команда «Морские волки»:

Бирин Алексей, Моловствов Денис, Андриенко Вадим, Кирсанов Сергей.

Ребята с воодушевлением и интересом принимали участие в конкурсах

и остались довольны этим мероприятием.

Библиотекарь читального зала

Борисова Лариса Анатольевна

Категория: Мероприятия | Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Каталог книг