Вторник, 13.11.2018, 01:38

Главная » 2017 » Март » 29 » Ко Дню защитника Отечества сотрудники Центральной библиотеки провели игровую программу «Российский солдат умом и силой богат»

Испокон веку русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. В старой русской воинской грамоте читаем: «… русские мужи честны, обязаны в совершенстве владеть оружием, играть на гуслях и в шахматы, переплывать реки в броне, а также «красу женскую» и «честь девичью почитать и оборонять». Такими должны быть воины.

Вот и большинство  ребят, пока ещё школьников, Среднеахтубинского района пойдут в армию, станут солдатами.

Непросто обучить новобранца военной премудрости. Но, «Тяжело в ученье — легко в бою». Нести тяготы службы, с честью выполнять воинский долг бойцам помогают регулярные тренировки и тактические учения. Кто-то из наших ребят, возможно, будет нести службу на море, а кто-то на суше. Поэтому мы провели тактические учения и проверили готовы ли они служить на флоте и в сухопутных войсках.

Школьная будничная жизнь не всегда дает возможность проявить свои лучшие качества. И поэтому накануне Дня защитника Отечества, мы предложили ребятам поучаствовать в игровой программе «Российский солдат умом и силой богат», которая помогла им блеснуть талантами, показать благородство, товарищество, дружбу.

Во время прохождения препятствий и заданий за ребятами следили с наблюдательного пункта и в конце учений были подведены итоги. С морскими приключениями они справились и к службе на флоте пригодны, также как и в сухопутных войсках. Ребята прошли и огонь, и воду, и медные трубы, а значит, они смогут встать настоящими защитниками Отечества!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Каталог книг
WEB-Ирбис 64 Электронный каталог нашей библиотеки (тестовый режим)
Почта Яндекс