Вторник, 13.11.2018, 01:04

Главная » 2016 » Март » 16 » «Масленицу встречаем – в библиотеку зазываем» выставка – просмотр
«Масленицу встречаем – в библиотеку зазываем» выставка – просмотр

«Масленицу встречаем – в библиотеку зазываем» под таким названием 7 марта в Центральной библиотеке открылась выставка – просмотр, функционировавшая всю масленичную неделю.

Начало выставки – беседа об истории праздника, его традициях, о днях масленичной недели, о неотъемлемом элементе масленицы – русских блинах, для приготовления которых за столетия придумано несметное множество рецептов.

Продолжилась работа выставки обзором литературы «Литературная Масленица» и громкими чтениями юмористических рассказов писателей – классиков:  М. Зощенко «Весёлая масленица», А. Аверченко «Широкая масленица», Тэффи «Блины», А.П. Чехова "Блины".

Завершилась выставка приглашением всех читателей отведать блинов с различной начинкой, приготовленных сотрудниками библиотеки, и прослушиванием информации о том, что же говорит о характере человека начинка выбранного блинчика.

«Блинное гадание» проходило под музыкальное сопровождение песен о масленице. Весёлое настроение в этот день получили все посетители библиотеки.

Библиотекарь читального зала Буряк Н.А.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2660 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Каталог книг
WEB-Ирбис 64 Электронный каталог нашей библиотеки (тестовый режим)
Почта Яндекс