Вторник, 13.11.2018, 01:03

Главная » Мероприятия

В ночь с 19 на 20 апреля 2013 г.  в 3-х библиотеках Среднеахтубинского района реализован проект «Библионочь-2013» .  В рамках Второй Международной сетевой акции каждая библиотека представила свою программу. Читатели библиотек и жители  р.п. Средняя Ахтуба приняли активное  участие в проекте.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1345 | Добавил: 659052 | Дата: 26.04.2013

Поиск информации в библиотеках давно уже не ограничивается книжными полками, а библиотекари всегда могут предложить "свежую газету" и нужный ресурс в сети Интернет.

С 18 по 24 марта 2013 года в 50 странах мира пройдет международная акция «Выходи в Интернет!», в которой примут участие более 200 000 человек, некоторые из них смогут впервые выйти в Интернет, а молодые участники больше узнают о своих карьерных возможностях в ИТ-сфере, познакомятся с новыми  веб-сервисами и улучшат свои ИКТ-навыки и медиаграмотность. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1232 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2013

Библионочь                      «БИБЛИОНОЧЬ»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1475 | Добавил: ol | Дата: 04.03.2013

Мероприятия, посвященные празднованию

70-летия Победы в Сталинградской битве

в рамках региональной Акции «Великие сражения эпохи. Сталинградская битва»

и Декады военно-патриотической книги,

прошедшие  в Среднеахтубинской Центральной библиотеке

с 26 января по 2 февраля 2013года.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 8191 | Добавил: ol | Дата: 14.02.2013

Вначале ребята посмотрели сказку «Сказ про Матвея-кузнеца... или береги здоровье смолоду». Затем обсудили прочитанное, поделились своими положительными или отрицательными впечатлениями от той или иной книги.
В заключении состоялась самая приятная часть встречи – награждение победителей:
1-е место и главный приз – электронную книгу - заслуженно получил ученик 7-а класса школы № 1 Моловствов Денис.
2-е место заняла ученица 7-а класса шк. им. Горького Литовченко Анастасия.
3-е место было присуждено ученице 9-б класса шк. № 1 Птицыной Ксении.
Также поощрительны ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1136 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2012

Среднеахтубинской центральной детской библиотекой были подведены итоги конкурса по поддержке и развитию чтения «Лидер летнего чтения». В конкурсе принимали участие читатели абонемента ЦДБ, учащиеся 1-4 классов. Конкурс проводился по следующим возрастным категориям: учащиеся 1-2 классов и учащиеся 3-4 классов. Отбор претендентов на звание «Лидер летнего чтения» осуществлялся по следующим критериям:

-объем прочитанной литературы;

-своевременный возврат книг;

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1422 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2012

В октябре клуб «Встречи с цветами»  Центральной библиотеки традиционно  организовали и провели праздник цветов «На Покров- благодать: осень любит рисовать!».

Выставка создана творческим активом клуба «Встречи с цветами» и коллективом Центральной библиотеки. Над  оформлением цветочных композиций работали  большой души человек  и любительница цветов Клинкова Анна Викторовна, Буряк Екатерина Андреевна, Шнайдер Валентина Андреевна, Ларюшкина Людмила Чеславовна, Овчарова Любовь Алексеевна, Медникова Елизавета Геннадьевна, Асадова Фаина Александровна, Елисеева Наталья Геннадьевна, Анисимова Эмил ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1394 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2012

В Год российской истории  мы
отмечаем большой юбилей – 200-летие Отечественной войны 1812 года. По всей
стране проходят  мероприятия, посвященные
этой дате.

Библиотекари  Центральной библиотеки и Центральной Детской Библиотеки
р.п. Средняя Ахтуба приняли активное участие в Акции «Отечественная война 1812 года». В память о 200-летней годовщине Бородинского сражения,  20 сентября, в читальном зале   Центральной  библиотеки состоялся литературно-исторический  театрализованный вечер для учащихся 10 -11  классов средней школы  «Поле русской славы». В ходе вечера ребята познакомились с основными событиями Отечественной войны 1812 года и его героями.  Данное мероприятие было нацелено на сохранение исторической памяти нашей Родины и способствовало патриотическому воспитанию молодого поколения.
В ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2252 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2012

Библиотекари  и читатели  Рахинской сельской библиотеки к Между -

народному Олимпийскому дню организовали велопробег в поддержку чтения «Читай – и будешь успешным! Читай интересно – живи не пресно!»

Акция проведена в центре села на спортивной площадке.

Лето – самая активная пора для занятий спортом. Можно плавать, играть в футбол, волейбол, кататься на велосипеде. А еще… взять книгу в библиотеке и научиться играть в старинные русские игры «Лапту», «Чижик». Участники велопробега познакомились с рекомендательным списком литературы по программе летнего чтения « ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1202 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2012

Поздравляем победителей конкурса!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1067 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2012