Вторник, 13.11.2018, 01:59

Главная » 2012 » Июнь » 22 » «Недаром помнит вся Россия…»: 200 – летию Отечественной войны 1812 года посвящается

Празднование 200 -  летия Отечественной войны 1812 года стало событием национального и европейского значения. Борьба русского народа  против наполеоновских войск вошла в историю нашей Родины как одна из наиболее ярких и героических  страниц. Огромные нравственные приобретения, сделанные русским обществом в бурную эпоху наполеоновских войн, до сих пор вызывают чувства гордости у народов России.

Есть события, смысл которых так велик, что рассказ о них длится века. Каждое новое поколение хочет слышать о них. И, слыша, люди становятся сильнее духом, потому что узнают, от какого крепкого и сильного народа ведут свой род. Вот такому событию был посвящен час истории «Недаром помнит вся Россия», (по страницам истории Отечественной войны 1812 года),  проведенный в Клетской сельской библиотеке.

В мероприятии принимали участие ребята из оздоровительного лагеря "Солнышко». А началось оно со слов о доброте, ведь если все из нас поймут, как важна доброта, то дружная будет вся наша страна, и вся планета Земля. На Земле никогда не будет войн, и бед. Презентация «Недаром помнит вся Россия» познакомила детей со знаменитыми героями Отечественной войны: М.И. Кутузовым, П.Багратионом, М.Барклаем де Толли, братьями Тучковыми. Ребята узнали и о самом важном сражении этой войны – Бородинской битве. В конце мероприятия попробовали по кусочку «Бородинского хлеба» и помянули всех тех, кто погиб в Отечественную войну 1812года.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2012 | Добавил: zamdir | Рейтинг: 5.0/1
Каталог книг
WEB-Ирбис 64 Электронный каталог нашей библиотеки (тестовый режим)
Почта Яндекс