Пятница, 22.02.2019, 15:06

WEB-Каталог

Главная » 2019 » Январь » 24 » Неделя молодежной книги в Среднеахтубинской библиотеке «Все на футбол!»
Неделя молодежной книги в Среднеахтубинской библиотеке «Все на футбол!»

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - событие поистине уникальное для нашей страны, а для Волгограда и области особенно, потому что наш город вошел в список городов-участников Мундиаля.

Библиотекари ЦБ активно включились в программу подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу: разработали Неделю молодежной книги «Все на футбол!», в рамках которой провели разнообразные мероприятия: книжная выставка-просмотр, встреча с тренерами, спортивная программа, викторина, информационный час.

17 апреля 2018 года - Книжная выставка-просмотр «Футбол на книжной полке» открыла Неделю молодёжной книги в Центральной библиотеке. Разделы выставки раскрывали футбольную тематику: «Россия – хозяйка ЧМ по футболу 2018 года», «Ротор» – не пустой для сердца звук», «Из истории волгоградского футбола», «Ахтуба» в игре», «Планета футбола», «Футбольный калейдоскоп». Выставка состояла из материалов Волгоградской ОУНБ им. Горького и Глеба Урьева волгоградского спортивного журналиста, ведущего программы «Болейте за наших», а также документов районной газеты «Звезда» и книжных изданий Центральной библиотеки. Общую картину дополняли поделки про футбол обучающихся ДЮЦ. Также в библиотеке на время ЧМ по футболу была организована фотозона с талисманом ЧМ Забивакой и футбольным полем.

18 апреля 2018 года - Литературно-спортивная программа «Книга! Спорт! Игра! Ура!» для старшеклассников СОШ №1 (кл.руководитель – Коробова С.Н.). Библиотекарь Буряк Н.А. сделала экскурс в историю мирового футбола, рассказала о трех самых известных футбольных матчах времен ВОВ. Ребята посмотрели презентацию и отрывки из фильмов об этих матчах! В финале встречи спортивная программа позволила выявить кто быстрее, сильнее и эрудированнее!

19 апреля 2018 года – Информационный час «Футбольный бум» для молодёжи в библиотеке. Старшеклассники вместе с библиотекарями перелистали страницы истории футбола в России, Волгоградской области, познакомились с правилами самой популярной игры в мире, просмотрели и обсудили видеоролики о Чемпионате мира, о городах, которые будут принимать гостей России. После этого, ребята с удовольствием приняли участие в физкультминутке «Футбол».

20 апреля 2018 года – БиблиоНочь-2018.Тема «Библионочи» в этом году - «Магия книги». Но так как в 2018 году Волгоград принимает у себя участников и болельщиков ЧМ-2018, традиционная Библионочь превратилась в Библиоматч «Магия футбола и книг - читателей объединила вмиг!», который прошёл в виде квеста-бродилки с выполнением заданий и преодолением препятствий на футбольную тематику. (Более подробно см. статью Библионочь-2018 в Среднеахтубинской библиотеке).

21 апреля 2018 года – Предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018 была посвящена спортивная викторина «Футбол рядом». Библиотекари познакомили ребят с историей футбольного мяча, вспомнили знакомые стихи про мяч, послушали новые. Читающая молодежь в течение дня активно отвечала на вопросы.

22 апреля 2018 года – Акция – опрос «Футбол – любимая игра?!». Во время акции респондентам было предложено ответить на ряд вопросов, например, что означает красная карточка футбольного арбитра, сколько длится футбольный матч и др. Итоги опроса показали, что более половины респондентов любят и активно интересуются футболом, ждут его в Волгограде и надеются побывать на матчах. Примечательно, что среди любителей игры есть и девушки. Всего было опрошено - 15 человек

Всего на мероприятиях присутствовало – 100 человек.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0