Воскресенье, 07.06.2020, 06:50

WEB-Каталог

Главная » 2020 » Май » 14 » «Новогодняя детскотека со стилягами» в клубе «Семья» Среднеахтубинской центральной библиотеки

В воскресный день, 22 декабря, в клубе «Семья» Центральной библиотеки состоялась «Новогодняя детскотека со стилягами - 2020».

Дресс-код в одежде – разноцветные и пёстрые галстуки у мальчиков и косыночки у девочек, т.к. первое, что отличало стиляг от других людей, это вызывающая яркая одежда и обязательно – галстуки, шарфики, косыночки, необычная причёска, яркий макияж.

Присутствующие на мероприятии гости узнали, что Стиляги очень любили встречаться со своими друзьями в компаниях и танцевать до тех пор, пока хватит сил. А первые стиляги танцевали под песни, записанные на грампластинки. Поэтому в по-новогоднему украшенном зале, на стенах были развешаны грампластинки, а чтобы попасть в него, гости совершали ритуал – проходя сквозь КРУГ с надписью «До свидания ПОРОСЁНОК 2019! Здравствуй МЫШОНОК 2020!».

На Детскотеку пожаловал символ года – крыса, вернее Крыс Василий! Каждый из присутствующих смог подойти к Василию и положив руку на клетку, загадать самое заветное желание в надежде, что оно исполнится, ведь Крыс Василий самый важный зверёк в 2020 году.

Дед Мороз не смог прийти на праздник, у него «МОТОР» забарахлил. Он поручил передать новогодние подарки из РЕЗИДЕНЦИИ Деда Мороза «продвинутым Стилягам».

Стиляг поблагодарили и пригласили остаться на Детскотеке.  Приглашение было принято. И Детскотека началась!

- Игра с пластинкой по кругу «Передай соседу».

- Танец на пластинке.

- Флешмоб «Я танцую буги-вуги каждый день!» - любимый танец СТИЛЯГ – «Буги-вуги».

- С продвинутыми Стилягами мастер класс «Танцуй со мной, танцуй как я!».

- Танцплощадка «Снежный ком».

Весь праздник звучала музыка в одном направлении – рок-н-ролл; твист.

Завершилась новогодняя Детскотека мастер-классом новогодней игрушки «Шарик из грампластинки».

Все с удовольствием фотографировались на память, спели новогоднюю песню и получили подарки от Деда Мороза.

Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0