Среда, 26.06.2019, 21:44

WEB-Каталог
Спутник Аналитика

Главная » 2019 » Июнь » 10 » Поездка библиотечного клуба "Встречи с цветами" в ГУ Волгоградский региональный ботанический сад «Оранжерея»

Сейчас на 15 гектарах волжской оранжереи собрано около 3800 сортов, видов и форм декоративных растений, за которыми ухаживают всего 22 человека. У ботанического сада несколько задач: интродукция растений (то есть введение видов в какую-либо местность, в которой они раньше не встречались), изучение и исследование растений, сохранение ценных генотипов и многое другое. Но, пожалуй, основная – просветительская деятельность, и чем больше растений собрано, тем более ценную информацию получают сотрудники и доносят её до населения.

Библиотечный клуб «Встречи с цветами» (руководитель Борисова Л.) регулярно совершает поездки на экскурсию в волжскую оранжерею чтобы получить эту информацию из первых рук, а также для того чтобы купить рассаду всеми любимых и распространённых цветущих растений и, кроме того, редких тропических сортов.

24 мая 2019 года члены клуба в очередной раз побывали в этом великолепном цветущем саду.

После экскурсии в оранжерею мы выехали в среднеахтубинскую степь, чтобы полюбоваться дикорастущими тюльпанами.

Просмотров: 14 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1