Понедельник, 27.05.2019, 14:58

WEB-Каталог
Спутник Аналитика

Главная » 2019 » Апрель » 29 » Среднеахтубинская центральная библиотека приняла активное участие в Дне поля "Волгоградский овощевод"

23-24 августа в Среднеахтубинском муниципальном районе Волгоградской области прошёл небывалый по масштабу праздник День поля "Волгоградский овощевод". Одним из значимых событий этого праздника стал проведённый впервые фестиваль овощных культур "Волгоградский помидор". Все районы хорошо подготовились к этому фестивалю и в выгодном свете представили свою продукцию, зазывали всех желающих заглянуть и отведать свои вкуснейшие овощи и соленья. Губернатор нашего региона А.И. Бочаров, посетивший фестиваль, дал высокую оценку мероприятию.

Лучшую экспозицию, по мнению жюри, представил наш Среднеахтубинский район. Она поразила гостей праздника своим масштабом, яркостью и разнообразием. Пицца "Царица" из овощей диаметром 1,8 метра, "Погребок" с соленьями местной перерабатывающей промышленности и домашние рецепты, выставка декоративно-прикладного творчества овощной тематики, выставка овощной продукции КФХ П.В. Чердынцева. Среднеахтубинская центральная библиотека приняла активное участие в подготовке этой экспозиции и представила "Помидорную избу" с главным персонажем - Помидором. Диплом за первое место конкурса "Лучшая экспозиция муниципального района-2018" главе администрации Среднеахтубинского муниципального района Г.А. Шевцову вручил заместитель губернатора - председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов.

Мы очень гордимся, что стали участниками закладки новой традиции, которая расширила границы этого замечательного праздника.

Ссылки на видео волгоградских новостейhttps://www.ok.ru/video/888617372214

Ссылки на видео в Одноклассниках: https://www.ok.ru/video/899527608886