Пятница, 14.12.2018, 15:35

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » В День работника культуры в Центральной библиотеке встретились ветераны библиотечного дела Среднеахтубинского района

В конце марта в Среднеахтубинской центральной библиотеке прошло долгожданное мероприятие Вечер-встреча ветеранов библиотечного дела Среднеахтубинского района

"По зову сердца"

(ко Дню работника культуры и 100-летию библиотеки)

Сотрудники Среднеахтубинской центральной библиотеки  решили возродить добрую традицию встречаться с работниками, находящимися уже на заслуженном отдыхе, поэтому 21 марта они торжественно встретили и чествовали ветеранов библиотечного дела нашего района. В читальном зале собралось более 40 человек.

Со словами приветствия ветеранов и поздравлений с предстоящим праздником Днём работника культуры, выступили директор библиотеки Шубина Н.В. и председатель Среднеахтубинского районного Совета ветеранов Алексеевская Т.В.

Особые слова благодарности методиста Юдиной М.А. прозвучали в адрес ветеранов, долгие годы работавших в библиотеках района П.А. Гуляевой, Т.А. Холодновой, З.Ф. Брейкиной, В.И. Боковой, Г.В. Тюленевой, Э.В. Колченковой, З.А. Бурлачук.

Встреча прошла в дружеской непринужденной обстановке. Было организовано праздничное чаепитие, где царила теплая, душевная атмосфера.

Гости активно обменивались воспоминаниями и дополняли друг друга в рассказах о былом у библиотечной фотовыставки "Делу книжному верны", а сотрудники учреждения поделились своими профессиональными достижениями, озвучили результаты своей деятельности и рассказали о дальнейших перспективах библиотеки.

С удовольствием участники встречи подпевали солистам И. Васильевой, И. Карповой, Л. Борисовой и О. Шелкунову, которые украсили своими выступлениями это прекрасное мероприятие.

Этот небольшой праздник – хорошая возможность выразить глубокое уважение и сердечную признательность старшему поколению, чей жизненный опыт, стойкость и трудолюбие являются примером. Радует, что многие из них, невзирая на возраст, продолжают активно участвовать в общественной и культурной жизни района, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения, занимают активную жизненную позицию, подавая пример молодым.

Сотрудникам библиотеки удалось создать теплую, уютную атмосферу. В планах учреждения эту традицию проводить как можно чаще, ведь встреча с ветеранами труда, проработавшими в библиотеках района столько лет, это еще один повод подарить чуть больше внимания, чем в обычные дни старшему поколению. Надеемся, что эта встреча надолго останется в памяти её участников.

А уже 25 марта сотрудники нашей библиотеки получали поздравления и награды от Администрации Среднеахтубинского муниципального района.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1