Пятница, 14.12.2018, 15:38

Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Вечер памяти Сталинградской битвы в Среднеахтубинской центральной библиотеке
Вечер памяти Сталинградской битвы в Среднеахтубинской центральной библиотеке

2 февраля 2018 года наша страна отмечает очень значимое событие не только для нашей области,

но и для всей страны – круглую дату окончания Сталинградской битвы – 75 лет

со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

1 февраля члены клуба «Дружба» собрались на первом заседании в этом году на Вечере памяти - «Это нашей истории строки». Гости почтили Минутой молчания память погибших защитников Сталинграда.

Библиотекарь абонемента и руководитель клуба Мосолкова Нелли Михайловна напомнила всем, что Сталинградская битва – одна из крупнейших битв второй мировой войны, которая является символом мужества, стойкости и отваги нашего народа. Она продолжалась 200 дней и закончилась 2 февраля 1943 года в 16.00 долгожданной победой советской армии.

Члены клуба активно участвовали в мероприятии.

Калушина Антонина Игнатьевна прочла стихи Юлии Михайленко «Сталинградский дневник», и спела песню «Горячий снег».

Наша известная землячка поэтесса Гармашова Галина Митрофановна прочла свои новые стихи о Сталинградской битве.

Самобытная поэтесса Крученок Любовь Михайловна также прочла свои стихи, специально написанные ею к мероприятию.

Пряникова Татьяна Ивановна прочла стихотворение Маргариты Агашиной «Второе февраля».

Журавлева Татьяна Ивановна также прочла стихи о Сталинградской битве.

Гости пели песни фронтовых лет и танцевали под музыку военных лет.

Весь вечер для наших гостей пел Шелкунов Олег Валентинович.

В конце мероприятия гости просмотрели книжную выставку: «Символ мужества и стойкости – Сталинград» с подрубриками: «Великая битва на Волге», «На Мамаевом кургане тишина», «Вечная слава героям Сталинграда», «Стоять и о смерти забыть» и «Страницы книг рассказывают о войне».

Вечер закончился чаепитием.

Категория: Клубы | Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1