Вторник, 13.11.2018, 02:11

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Второго марта 2017 года в Центральной библиотеке участники клуба «Дружба» собрались на музыкальный вечер «Хороши во все времена».

Первый праздник весны – Международный женский день 8 марта. Праздник половины человечества, и какой половины! Самой обаятельной, доброй и красивой. Это день прекрасных слов, день особого уважения и любви к женщине. Второго марта 2017 года в Центральной библиотеке участники клуба «Дружба» впервые в этом году собрались на музыкальный вечер «Хороши во все времена», посвящённый 8 марта.

А.И. Калушина исполнила отрывок из стихотворения «Женщина» из последнего сборника стихов нашей землячки поэтессы Галины Гармашовой, презентация которого недавно прошла в Центральной библиотеке.

А какой же праздник без смеха? Шуточная Сценка «Среднеахтубинские бабушки» от участниц клуба Т.И. Журавлевой и Т.И. Пряниковой была принята бурными аплодисментами.

Стихотворение «Пусть будет праздник у двоих» разыграл в моноспектакле С.Н. Репников.

Романс издавна трогает душу, звучал он и в этот день. А.М. Дмитриев спел для прекрасных дам «Одиночество женщины» и «Все как прежде», а сотрудница библиотеки Л.А. Борисова подарила заряд бодрости песней «Хорошее настроение».

В этот день поздравляют не только мам, но и бабушек. Для них, любимых, ученица школы имени Ломоносова Ксения Сичевая спела песню «Бабушка и внучка».

Сотрудники Центральной библиотеки провели социальный опрос, зачитали телеграмму из Италии, пригласили гостей принять участие в конкурсах и викторинах. С интересом члены клуба приняли участие и в своеобразном концерте: О.В. Любашенко прочла смешные приметы, связанные с женским днём.

Г.М. Гармашова и Л.М. Крученок прочли стихотворения, А.И. Калушина, Н.Г. Скосарева, Т.И. Пряникова, И.П. Васильева спели песни.

Новый участник клуба Шульга С.С. поздравил всех присутствующих женщин с праздником и прочитал великолепные стихи о женщине под музыку композитора Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь».

Участники клуба «Дружба» ознакомились с книжной выставкой «Ваше величество – Женщина!» с подрубриками: «Мамина кухня», «Код молодости», Поэты – женщине», «Женская пресса - на все интересы», «Талантливые, знаменитые, великие».

Весь вечер гостей развлекал песнями О.В. Шелкунов. Гости не только пели вместе с ним, но и танцевали.

Категория: Клубы | Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Каталог книг
WEB-Ирбис 64 Электронный каталог нашей библиотеки (тестовый режим)
Почта Яндекс