Воскресенье, 18.04.2021, 22:48

стране проходят  мероприятия, посвященные
этой дате.

Библиотекари  Центральной библиотеки и Центральной Детской Библиотеки
р.п. Средняя Ахтуба приняли активное участие в Акции «Отечественная война 1812 года». В память о 200-летней годовщине Бородинского сражения,  20 сентября, в читальном зале   Центральной  библиотеки состоялся литературно-исторический  театрализованный вечер для учащихся 10 -11  классов средней школы  «Поле русской славы». В ходе вечера ребята познакомились с основными событиями Отечественной войны 1812 года и его героями.  Данное мероприятие было нацелено на сохранение исторической памяти нашей Родины и способствовало патриотическому воспитанию молодого поколения.
В ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2537 | Добавил: Admin | Дата: 28.09.2012

Библиотекари  и читатели  Рахинской сельской библиотеки к Между -

народному Олимпийскому дню организовали велопробег в поддержку чтения «Читай – и будешь успешным! Читай интересно – живи не пресно!»

Акция проведена в центре села на спортивной площадке.

Лето – самая активная пора для занятий спортом. Можно плавать, играть в футбол, волейбол, кататься на велосипеде. А еще… взять книгу в библиотеке и научиться играть в старинные русские игры «Лапту», «Чижик». Участники велопробега познакомились с рекомендательным списком литературы по программе летнего чтения « ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1533 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2012

Поздравляем победителей конкурса!

Подведены итоги районного конкурса на лучший библиотечный сценарий мероприятия для детей и юношества, посвященный воинской славе России : 200-летию Отечественной войны 1812г.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1372 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2012

В  фойе Куйбышевского сельского культурно-досугового центра специалистами библиотеки организована авто-пешеходно-дорожная дискотека. Вы когда-нибудь участвовали в такой необычной дискотеке? Ребятам был предложен  «коктейль»  из веселых игр «Мой любимый светофор» (поделки из воздушных шаров), «Фигурное вождение», «Дорожные знаки»; викторин : «О дорожных знаках», «Герои книг - участники движения»

и задорных танцев. Состязательные мероприятия выявили знания правил дорожного движения, творческого подхода в решении авто-пешеходно-дорожных проблем.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1386 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2012

Имя великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Пушкинский день в России отмечается ежегодно. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

< ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1972 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2012

Клуб «Встречи с цветами» из Центральной библиотеки р.п. Средняя Ахтуба в рамках краеведческой программы «Русь, Россия, Ахтуба моя»  продолжает узнавать родные просторы  Волгоградской области. Сбылась давняя мечта среднеахтубинских цветоводов – любителей побывать в Волгоградском региональном ботаническом саду.

Так, 24 мая 2012 года, при поддержке комитета по культуре, который выделил автобус, цветоводы с комфортом отправились на экскурсию в ботанический сад.

На территории ботанического сада в городе Волгограде располагаются аппарат управления и научный отдел организации, включая лабораторию биотехнологии, где ведется размножение различных растений (как редких и охраняемых, так и хозяйственно ценных, ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1613 | Добавил: Admin | Дата: 05.06.2012

«Куда бы нас мечты не завели,

дорога приведет к родному дому…»