Вторник, 15.06.2021, 06:42

24 марта исполняется 115 лет со дня рождения советской эстрадной певицы Клавдии Шульженко.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2021

Масленица в Среднеахтубинской центральной библиотеке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2021

Выставка посвящена великому герою Руси. На ней представлена литература о жизни и славном пути великого полководца, энциклопедические издания по русской истории и книги известных авторов С.Мосияш, А.Соколова, А.Дегтярёва, Б.Путилова, А. Югова, С.Соловьева и др., рассказывающие о славных деяниях Новгородского князя Александра.

С помощью литературы с выставки читатели смогут больше узнать о личности великого полководца и святого князя, поучаствовать при желании в районном конкурсе. Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей России.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2021

Внимание, КОНКУРС!!!

В 2021г. по указу президента России Владимира Путина в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа в нашей стране отмечается 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

Личность А. Невского в сознании наших соотечественников ассоциируется с эпохой драматического противостояния одновременному натиску с Востока и Запада. В критиче ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2021

В феврале в Среднеахтубинскую центральную библиотеку поступила посылка с книгами в подарок от Фонда Памяти и Государственного музея истории ГУЛАГа. Всего же комплекты из 10 книг получили 400 библиотек в 40 регионах России.
Цель программы «Другие книги» – рассказать об истории советских массовых репрессий широкой аудитории, и участие в ней библиотек – действенный способ решения этой задачи. В рамках издательской программы публикуются научные и научно-популярные книги, которые повествуют о людях, прошедших через лагеря, о предметах, которые хранятся в коллекции музея, о процессе работы с документами по поиску репрессированных родственников и о документальной базе политических репрессий в СССР.

- Мы с большой любовью относимся к изданию и дизайну наших книг, чтобы их было не только интересно читать, но и приятно держать в руках, - говорят представители музея истории ГУЛАГа. - В 2020 году при поддержке Фонда памяти мы ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2021

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.

Главная идея акции – напомнить о том ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2021

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

участники Сталинградской битвы, труженики тыла, дети Сталинграда, жители Волгоградской области!

Примите самые искренние поздравления

с 78-ой годовщиной Победы в Сталинградской битве и пожелания здоровья!

В торжественный день Сталинградской Победы - День в ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2021

Уважаемые пользователи сайта!

Сотрудники отдела МВД России по Среднеахтубинскому муниципальному району

предупреждают об участившихся случаях мошенничества, просят соблюдать бдительность и предлагают к просмотру социальные видеоролики:

- не сообщайте данные своих банковских карт;

- не переводите денежные средства на незнакомые Вам банковские счета;

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2021

« 1 2 3 4 ... 12 13 »