Четверг, 23.09.2021, 06:46

«Смысл жизни в творчестве».  8 мая 2021 исполняется 75 лет  Виктору Ивановичу Гомулову, известному писателю-краеведу Волгоградской области.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2021

Духовных книг божественная мудрость.

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных Праздников! Один из таких праздников - День православной книги,14 марта.  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2021

Акция «Звездный калейдоскоп» посвящена
Всемирному дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос.

Основные мероприятия Акции:
- «Он сказал «Поехали!» - викторина в информационно-телекомуникационной сети «Интернет» в Google-форме, включающая вопросы, посвященные российской и международной космонавтике. Количество вопросов – 15.
Доступ к викторине будет открыт на срок с 01.04.2021г. по 15.04.2021г. Ссылка для прохождения https://forms.gle/ZjEUtFUaNBannmWZ9. Участие в викторине индивидуальное или командное. Игроки или команды, набравшие наибольшее количество баллов (15), становятся победителями. Заявка на участие в викторине принимается до 15.0 ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2021

В конце марта, в дни весенних каникул все ребята нашей страны справляют именины. Виновники этого торжества наши верные друзья - книги.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2021

24 марта исполняется 115 лет со дня рождения советской эстрадной певицы Клавдии Шульженко.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2021

Масленица в Среднеахтубинской центральной библиотеке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2021

Выставка посвящена великому герою Руси. На ней представлена литература о жизни и славном пути великого полководца, энциклопедические издания по русской истории и книги известных авторов С.Мосияш, А.Соколова, А.Дегтярёва, Б.Путилова, А. Югова, С.Соловьева и др., рассказывающие о славных деяниях Новгородского князя Александра.

С помощью литературы с выставки читатели смогут больше узнать о личности великого полководца и святого князя, поучаствовать при желании в районном конкурсе. Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей России.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2021

Внимание, КОНКУРС!!!

В 2021г. по указу президента России Владимира Путина в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа в нашей стране отмечается 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

Личность А. Невского в сознании наших соотечественников ассоциируется с эпохой драматического противостояния одновременному натиску с Востока и Запада. В критиче ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2021

В феврале в Среднеахтубинскую центральную библиотеку поступила посылка с книгами в подарок от Фонда Памяти и Государственного музея истории ГУЛАГа. Всего же комплекты из 10 книг получили 400 библиотек в 40 регионах России.
Цель программы «Другие книги» – рассказать об истории советских массовых репрессий широкой аудитории, и участие в ней библиотек – действенный способ решения этой задачи. В рамках издательской программы публикуются научные и научно-популярные книги, которые повествуют о людях, прошедших через лагеря, о предметах, которые хранятся в коллекции музея, о процессе работы с документами по поиску репрессированных родственников и о документальной базе политических репрессий в СССР.

- Мы с большой любовью относимся к изданию и дизайну наших книг, чтобы их было не только интересно читать, но и приятно держать в руках, - говорят представители музея истории ГУЛАГа. - В 2020 году при поддержке Фонда памяти мы ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2021

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.

Главная идея акции – напомнить о том ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2021

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »