Вторник, 03.08.2021, 19:49

Библионочь - 2013

Библионочь                      «БИБЛИОНОЧЬ»

- ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы, как исторически национального проекта России.

В этом году организаторы акции «БИБЛИОНОЧЬ-2013» объединили все события общей темой: «Большое литературное путешествие». Одним из специальных проектов акции станет «Читательский марафон», цель которого – определить, какие книги и каких современных авторов читают россияне. А в ночь с 19 на 20 апреля 2013 года писатели и поэты, набравшие больше всего голосов, встретятся с читателями из разных регионов страны в формате он-лайн конференции, которая состоится в г. Москве и будет транслироваться по всей стране.

В Волгоградской области будет составлен перечень наиболее популярных авторов и поэтов, а также народных кумиров, которым можно доверить выбор книг для домашней библиотеки.

В ночь с 19 на 20 апреля 2013 года пройдет Вторая международная сетевая акция «БИБЛИОНОЧЬ».

Основная цель акции - поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию

В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины по всей стране откроют свои двери для посетителей. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, конкурсах, встретиться с писателями.

В этом году БИБЛИОНОЧЬ-2013 начинается с  «Читательского марафона», цель которого – определить, какие книги классиков  и современных авторов читают россияне  Для этого во всех библиотеках Волгоградской области, принимающих участие в акции, посетителям предложат ответить на несколько вопросов, связанных с их предпочтениями в русской литературе, как современной, так и классической.

А всем читателям  Среднеахтубинских библиотек  предлагается отдать голос за любимого писателя или поэта и ответить на вопросы анкеты

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1809 | Добавил: ol | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2013  »