Суббота, 24.10.2020, 03:57

«Библиотечные Кинопробы в библиотеке» интеллектуальная игра

2016 год в России был Годом российского кино. Эстафету у Года литературы он принял 14 декабря 2015 года на церемонии, состоявшейся в Санкт-Петербурге на международном культурном форуме.

Весь, 2016 год мы пересматривали любимые фильмы и перечитывали любимые книги! Ведь некоторые произведения начинают читать именно после просмотра кинофильма. Экранизация – самая лучшая реклама. Библиотекари надеются, что Год кино вдохновил людей на чтение хороших книг! А библиотеки всегда рады помочь читателям и кинематографистам оживить интерес к отечественной литературе и кино.

С этой целью библиотечная студия пришла к учащимся 9 б класса МОУ СОШ №1  с развлекательной интеллектуальной игрой «Библиотечные Кинопробы».

Встреча началась с небольшой экскурсии в историю кинематографа. А потом ребята приняли активное участие в кастинге (кинопробы). Он прошёл весёло, лёгко, интересно.

Чтобы успешно пройти кастинг, было предложено сняться в следующих дублях:

«Съёмка - замедленные движения»; «Профессия Сценарист» - написание своего сценария; «Демонстрация хоровода в необычной обстановке»;  Изображение фигуры для фотоснимка «Стоп – кадр»».

В заключение игры – общий снимок на память; просмотр отснятого материала; вручение сувенирного приза – стаканчика с попкорном.

Библиотечная студия благодарит учащихся 9 б класса за активное участие. Особую благодарность выражает классному руководителю Дёминой Ирине Дмитриевне за то, что она принимала участие во всех испытаниях, а своим азартом и энергией зажигала весь класс.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2016  »