Вторник, 15.06.2021, 05:46

Клуб "Семья" в Среднеахтубинской центральной библиотеке отметил День семьи

«Мы – Команда! Мы – Семья!»

Международный день семьи – 15 мая, учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1944 году.

Согласно «Толковому словарю» С.И. Ожегова семья – это «группа людей, сплочённых общими интересами».

В воскресенье 16 мая в Центральной библиотеке собрались взрослые и дети, сплочённые общим интересом – участники и гости клуба «Семья».

Праздник, посвящённый Дню семьи, начался с музыкальных поздравлений от участниц клуба – Горяниной Валерии и Пушкарёвой Виктории. Выступающие были награждены дружными и громкими аплодисментами.

После музыкальной паузы Ведущая познакомила участников с конкурсно – игровой программой «Мы - Команда! Мы – Семья!»

«Этот 2021 год объявлен Годом Космоса. Космос – это что – то не до конца изведанное, фантастическое. Поэтому на Земле весь год, будут происходить какие – то фантастические события.

В нашей библиотеке это уже второе событие. Сегодня к нам в библиотеку прилетели Посланцы планет. Они уже в Ахтубе, но заблудились. Наша задача – помочь им – найти и привести в библиотеку.

Для этого мы должны создать семейные команды, получить маршрутные листы, выполнить все задания, дойти до финиша, разгадать кроссворд и только тогда мы получим подсказку – как их зовут и где можно найти Посланцев планет».

Чтобы отправиться на поиск Инопланетян – была проведена ЖЕРЕБЬЁВКА, созданы семейные команды и праздник продолжился на улице.

После музыкальной разминки команды получили маршрутные листы и отправились  на поиск.

Глядя на то, как и дети, и взрослые дружно, с большим рвением и желанием выполняли задания согласно маршрутам, как серьёзно отнеслись к поиску Посланцев планет, можно сказать, что конкурсно – игровая программа «Мы – Команда! Мы – Семья!» прошла  отлично.

Все участники праздника получили большой заряд бодрости. А, за сплочённость и активность были награждены дипломами, грамотами, памятными призами.

Руководитель библиотечного клуба «Семья» Буряк Наталья Анатольевна

Категория: Клубы | Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1