Вторник, 03.08.2021, 20:57

Среднеахтубинская центральная библиотека проводит Конкурс творческих работ «Александр Невский в истории моей страны».

Внимание, КОНКУРС!!!

В 2021г. по указу президента России Владимира Путина в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа в нашей стране отмечается 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

Личность А. Невского в сознании наших соотечественников ассоциируется с эпохой драматического противостояния одновременному натиску с Востока и Запада. В критический для будущего нашей страны исторический момент, князь возглавил борьбу за сохранение самостоятельного пути развития Руси. Образ Александра Невского является в сознании нашего народа как символ долга, чести и верности. Обращение к эпохе Александра Невского даёт возможность прочувствовать единство исторического и культурного пространства, оказаться в потоке времени, принёсшего на берег современности и проблемы, и способы их решения. Вечная тема. Вечная Россия, поэтому 2021 год объявлен Годом Александра Невского в России.

Комитет по культуре и молодежной политике администрации Среднеахтубинского муниципального района в рамках Года А. Невского объявил районный конкурс творческих работ детей и молодёжи «Александр Невский в истории моей страны». Организатором конкурса выступает Муниципальное казенное учреждение культуры «Среднеахтубинская межпоселенческая центральная библиотека».

Районный конкурс проводится с 1 марта по 15 июня 2021 года. На конкурс участники должны предоставить рисунок работ в формате листа А 4. Рисунки могут быть выполнены в технике гуаши, акварели, пастели, карандаша или в смешанной технике и небольшое сочинение или стихотворение, эссе, рассказ, сказку по заданной теме.

Победители будут определены в следующих возрастных категориях: дети 7-14 лет, юношество 14-24 лет, а так же принять участие в конкурсе могут команды. Команды должны предоставить на конкурс два рисунка и небольшую литературную работу. Участники команд могут быть любого возраста.

Темы творческих работ:
Биография Александра Невского.
Исторические события эпохи А. Невского.
Образ А.Невского в русской культуре.

Итоги районного конкурса «Александр Невский в истории моей страны» будут подведены в мае 2021 года. Победители будут награждены Дипломами комитета по культуре и молодёжной политике администрации Среднеахтубинского муниципального района, участники Грамотами за участие.

В Центральной библиотеке планируем организовать выставку из лучших работ конкурса. С нетерпением ждём интересные творческие работы!

Положение о Конкурсе смотреть здесь:

/polozhenie_konkursa_aleksandr_nevskij.pdf

Категория: Мероприятия | Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0