Понедельник, 19.04.2021, 00:21

Духовных книг божественная мудрость.

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных Праздников! Один из таких праздников - День православной книги,14 марта.  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2021

В конце марта, в дни весенних каникул все ребята нашей страны справляют именины. Виновники этого торжества наши верные друзья - книги.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2021

24 марта исполняется 115 лет со дня рождения советской эстрадной певицы Клавдии Шульженко.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2021

Масленица в Среднеахтубинской центральной библиотеке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2021

Выставка посвящена великому герою Руси. На ней представлена литература о жизни и славном пути великого полководца, энциклопедические издания по русской истории и книги известных авторов С.Мосияш, А.Соколова, А.Дегтярёва, Б.Путилова, А. Югова, С.Соловьева и др., рассказывающие о славных деяниях Новгородского князя Александра.

С помощью литературы с выставки читатели смогут больше узнать о личности великого полководца и святого князя, поучаствовать при желании в районном конкурсе. Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей России.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2021

Внимание, КОНКУРС!!!

В 2021г. по указу президента России Владимира Путина в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа в нашей стране отмечается 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

Личность А. Невского в сознании наших соотечественников ассоциируется с эпохой драматического противостояния одновременному натиску с Востока и Запада. В критиче ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2021

В феврале в Среднеахтубинскую центральную библиотеку поступила посылка с книгами в подарок от Фонда Памяти и Государственного музея истории ГУЛАГа. Всего же комплекты из 10 книг получили 400 библиотек в 40 регионах России.
Цель программы «Другие книги» – рассказать об истории советских массовых репрессий широкой аудитории, и участие в ней библиотек – действенный способ решения этой задачи. В рамках издательской программы публикуются научные и научно-популярные книги, которые повествуют о людях, прошедших через лагеря, о предметах, которые хранятся в коллекции музея, о процессе работы с документами по поиску репрессированных родственников и о документальной базе политических репрессий в СССР.

- Мы с большой любовью относимся к изданию и дизайну наших книг, чтобы их было не только интересно читать, но и приятно держать в руках, - говорят представители музея истории ГУЛАГа. - В 2020 году при поддержке Фонда памяти мы ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2021

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

участники Сталинградской битвы, труженики тыла, дети Сталинграда, жители Волгоградской области!

Примите самые искренние поздравления

с 78-ой годовщиной Победы в Сталинградской битве и пожелания здоровья!

В торжественный день Сталинградской Победы - День в ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2021

Уважаемые пользователи библиотеки!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 05.06.2020