Пятница, 22.10.2021, 00:53

24 марта исполняется 115 лет со дня рождения советской эстрадной певицы Клавдии Шульженко.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2021

Масленица в Среднеахтубинской центральной библиотеке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2021

Выставка посвящена великому герою Руси. На ней представлена литература о жизни и славном пути великого полководца, энциклопедические издания по русской истории и книги известных авторов С.Мосияш, А.Соколова, А.Дегтярёва, Б.Путилова, А. Югова, С.Соловьева и др., рассказывающие о славных деяниях Новгородского князя Александра.

С помощью литературы с выставки читатели смогут больше узнать о личности великого полководца и святого князя, поучаствовать при желании в районном конкурсе. Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей России.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 135 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2021

Внимание, КОНКУРС!!!

В 2021г. по указу президента России Владимира Путина в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа в нашей стране отмечается 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

Личность А. Невского в сознании наших соотечественников ассоциируется с эпохой драматического противостояния одновременному натиску с Востока и Запада. В критиче ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2021

В феврале в Среднеахтубинскую центральную библиотеку поступила посылка с книгами в подарок от Фонда Памяти и Государственного музея истории ГУЛАГа. Всего же комплекты из 10 книг получили 400 библиотек в 40 регионах России.
Цель программы «Другие книги» – рассказать об истории советских массовых репрессий широкой аудитории, и участие в ней библиотек – действенный способ решения этой задачи. В рамках издательской программы публикуются научные и научно-популярные книги, которые повествуют о людях, прошедших через лагеря, о предметах, которые хранятся в коллекции музея, о процессе работы с документами по поиску репрессированных родственников и о документальной базе политических репрессий в СССР.

- Мы с большой любовью относимся к изданию и дизайну наших книг, чтобы их было не только интересно читать, но и приятно держать в руках, - говорят представители музея истории ГУЛАГа. - В 2020 году при поддержке Фонда памяти мы ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2021

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

участники Сталинградской битвы, труженики тыла, дети Сталинграда, жители Волгоградской области!

Примите самые искренние поздравления

с 78-ой годовщиной Победы в Сталинградской битве и пожелания здоровья!

В торжественный день Сталинградской Победы - День в ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2021

Уважаемые пользователи библиотеки!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Дата: 05.06.2020

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции

Симптомы заболевания новой ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2020

Общество не стоит на месте и прогрессирует, а вместе с ним растет количество опасных отходов. Невозможно представить современную промышленность без ртути. Уникальное по химическому содержанию вещество применяют во многих сферах: электротехника, строительство и т.д.

Можно не сомневаться в том, что на большинстве мусорных полигонов лежит огромное количество отходов, содержащих ртуть. Изменить сложившуюся экологически опасную  ситуацию может только сознательность каждого гражданина страны ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 14.05.2020

Ко Дню православной книги в Среднеахтубинской центральной библиотеке прошёл ряд мероприятий, одним из которых была встреча с настоятелем Покровской церкви р.п. Средняя Ахтуба протоиереем Иоанном Симорой «Праздник духовной книги».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2020

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »