Четверг, 21.10.2021, 23:26

Поездка клуба "Встречи с цветами" Среднеахтубинской центральной библиотеки в Волжскую оранжерею

15 февраля в г. Волжский  в оранжерее Волгоградского регионального ботанического сада открылась выставка первоцветов. Это яркое весеннее событие не могли пропустить и участники клуба «Встречи с цветами» Среднеахтубинской центральной библиотеки, которые 21.02.2020 г., приехав в оранжерею, смогли осмотреть целых три экспозиции.

В отдельных теплицах были представлены примулы, стрелиции и пеларгонии. А в главной экспозиционной теплице были представлены нарциссы, тюльпаны, крокусы, цикламены, гиацинты самых причудливых сортов и расцветок.

– В 2019 году году мы впервые провели мероприятие «Выставка первоцветов», и оно очень хорошо себя зарекомендовало. Поэтому проводим и в этом году. Постараемся сделать его ежегодным. Люди приходят сюда и отдыхают душой. У нас мало таких эксклюзивных уголков, куда можно прийти в выходной день, зарядиться энергией, а потом отнести этот позитив в свои семьи и затем с хорошим настроением пойти на работу. Наша задача, чтобы люди ушли от нас наполненными гармонией, – поделился целями мероприятия директор ботанического сада Евгений Власов.

Двери в теплицах были распахнуты для всех желающих и участники клуба оказались в настоящих джунглях, сделали фото на память в специальных локациях и на фоне стены из живых цветов, а также купили понравившиеся растения. Всё это было приготовлено для посетителей специалистами Волгоградского ботанического сада, которым мы очень благодарны за их тяжёлый, но такой красивый труд.

Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »