Среда, 21.10.2020, 13:43

Районный фотоконкурс «Ветераны живут с нами»

Районный фотоконкурс «Ветераны живут с нами»,

посвященный 70-й годовщине Сталинградской битвы и 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Организаторы конкурса решали основные задачи: воспитание у населения патриотизма и уважения к подвигу защитников Отечества, повышение значения Победы в истории России, ее влияние на формирование национального самосознания, развитие интереса населения к творческой фотографии, предоставление возможности для раскрытия творческого потенциала участников конкурса, приобщение молодого поколения к семейным ценностям, сохранение родословных, семейных реликвий.

34 участника представили на конкурс 78 творческих работ, отражающих Места памяти в населенных пунктах Среднеахтубинского района, фотодокументы по Местам боевой славы и фотографии ветеранов войны

( День Победы в лицах).

Победители конкурса:

I местоБорщов Андрей Владимирович (МКУК  «Колхозноахтубинский  СДК» Ахтубинского сельского поселения)  за работу «Фото на память в часы затишья».

II местоКокарева Наталья Геннадьевна (МКУК Фрунзенский СКДЦ «Стимул» Фрунзенского сельского поселения) за работу «Женские лица войны».

III местоСкосарева Наталья Геннадьевна (Центральная библиотека МКУК «Среднеахтубинская МЦБ») за работу  «Братская могила советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы».

За отражение в работах неподражаемости событий и уважения к землякам – победителям поощрены:

Глаголева Татьяна (Краснослободская городская библиотека)

Науменко Ирина Петровна (МКУК «Фрунзенский СКДЦ «Стимул» Фрунзенского сельского поселения).

Кокарева Наталья Геннадьевна (МКУК «Фрунзенский СКДЦ «Стимул» Фрунзенского сельского поселения).

Выражаем огромную благодарность всем участникам районного фотоконкурса.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1594 | Добавил: ol | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2013  »