Четверг, 21.10.2021, 23:51

Участники библиотечного клуба «Дружба» встретились на мероприятии, посвящённом празднику 8 Марта

4 марта 2020 года участники библиотечного клуба «Дружба»

встретились на музыкальном вечере

«Ты женщина – ты божество!»

Праздник 8 марта – это день, когда женщина чувствует себя женщиной, а мужчина – мужчиной. Ведущие мероприятия пожелали всем женщинам, чтобы  это ощущение не покидало их и в остальные дни года, чтобы женщины всегда чувствовали себя любимыми и уважаемыми, а мужчины были любящими и опекающими женщин.

На встречу к участникам клуба пришли гости:  Крайнова Вера Павловна помощник депутата Государственной думы Ирины Михайловны Гусевой, которая поздравила всех женщин с праздником от себя лично и передала  поздравление и подарки от Гусевой И.М.

Гостей также поздравили директор библиотеки Евстратова Наталья Эдуардовна и Председатель Среднеахтубинского  районного Совета ветеранов Алексеевская Татьяна Васильевна. Татьяна Васильевна прочла стихотворение «Бессонница».

Женщины получили и незабываемое, наполненное комплиментами видео поздравление от настоящего Джентльмена.

Калушина А.И. спела песню «Тёмно-вишневая шаль», Пряникова Т.И. выступила с песней «Над широкой рекой».

Послушали поэтессу Гармашову Галину Митрофановну, которая выступила с новыми стихотворениями.

Кривошеева Ираида Васильевна прочитала стих «Ох уж эти женщины!», а также Крученок Любовь Михайловна выступила с новым стихотворением о клубе «Дружба», Кулясова Нина Гавриловна прочла стихотворение «День сегодня необычный», Жуплова Вера Николаевна выступила со стихами И. Николюкина «Баллада о матери».

Среди гостей клуба присутствовала  семья Петровых – Мария Петровна и Анатолий Васильевич. Первого марта 2020 года Анатолию Васильевичу исполнилось 80 лет. За многолетний и добросовестный труд Анатолий Васильевич удостоен звания «Почётный гражданин Среднеахтубинского муниципального района». Глава района Николай Патрин и председатель районной Думы Сергей Дюжев вручили юбиляру Почётную грамоту, адресовав Анатолию Васильевичу добрые пожелания. Все гости также поздравили Анатолия Васильевича с этой датой и пожелали ему доброго здоровья и долгих лет жизни.

Все мы знаем, как бабушки любят своих внуков, балуют их. Гости посмотрели сценку «Заботливые бабушки» в исполнении Финошиной Наталии Григорьевны, Балицкой Тамары Иосифовны, Балицкой Людмилы Иосифовны и Яцук Елены Анатольевны.

А  новые участники клуба «Дружба» – Белова Александра Ивановна и  Савидов Пётр Васильевич прочли стихотворение «Когда нам будет 85».

Балицкая Тамара Иосифовна  и Яцук Елена Анатольевна подобрали  и рассказали анекдоты про этот замечательный праздник, чтобы гости получили заряд позитива и веселой энергии на весь праздничный день. Балицкая Тамара Иосифовна  рассказала  «Мудрую сказку».

Чтобы ещё больше поднять  настроение гостям, Сергеева Таисия Исмагиловна предложила  провести конкурс частушек. Кто последним пропел частушку –  получил приз.

Каждая женщина хоть изредка хочет порадовать своего мужчину каким-нибудь необычным рецептом. Давние знакомые клуба «Дружба» –  Полюшка и Настёна  поделились с гостями  рецептом «Торт с сюрпризом».

Гости также приняли участие в конкурсе «Маленькие хитрости» и ответили на шуточные вопросы викторины, прослушали монолог «Приём у врача», а также узнали, что профессия человека может многое рассказать о человеке. И даже любят люди разных профессий абсолютно по-разному, об этом узнали из сценки «Кто как любит».

Гости пели, танцевали, в конце мероприятия познакомились с книжной выставкой «Королева красоты» с подрубриками: «Легендарные истории любви»; «Карнавал красавиц»; «Дарите женщинам цветы»; «Женщине с любовью»; «Модный салон весны».

Мероприятие закончилось чаепитием.

Библиотекарь абонемента и руководитель клуба

Мосолкова Нелли Михайловна

Категория: Клубы | Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0