Вторник, 15.06.2021, 06:29

В Центральной библиотеке р.п. Средняя Ахтуба вспоминают Михаила Булгакова

15 мая исполняется 130 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, режиссёра  Михаила Афанасьевича Булгакова, который до сих пор является современным и актуальным.

Писатель оставил богатое литературное наследство почти во всех жанрах: начинал с фельетона, создал несколько драматических шедевров, повестей и рассказов, закончил творческий путь глубокими и блестящими романами. Его пьесы включены в репертуары знаменитых театров, экранизированы многие его произведения.

В произведениях Булгакова спокойно уживаются и мистика, и религиозная тема, и атеистическое мировоззрение. В 2021 году исполняется 55 лет первой полной публикации романа «Мастер и Маргарита», внесшего невероятный вклад в отечественную и мировую литературу. Роман, захватывающий воображение читателей.

Запоминающее участие в Областной акции  "Булгаков - разными голосами", организованной Волгоградской областной библиотекой для молодежи. Переходите по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=YVgzVmLkUuk&t=1s

Сотрудники Среднеахтубинской центральной библиотеки попытались проиллюстрировать фрагменты романа «Мастер и Маргарита» в фотоработах. Следите за публикациями на сайте библиотеки!

В самой библиотеке в мир булгаковских текстов позволит погрузиться книжная выставка «От сатиры до мистики» с изданиями из книжного фонда.

Приглашаем в библиотеку всех желающих прикоснуться к великому Мастеру, прочесть его творения и открыть для себя новые ценности, таящиеся в их глубинах.

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
«  Май 2021  »