Вторник, 15.06.2021, 07:10

В Среднеахтубинской центральной библиотеке прошли мероприятия, посвященные 76-й годовщине Великой Победы

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.

День 9 мая объединяет все поколения людей историей мужества. У каждой семьи родные герои, они живут в наших сердцах!

Накануне 76-й годовщины Великой Победы в Среднеахтубинской центральной библиотеке прошли интересные мероприятия:

Урок мужества "Память сильнее времени" в СОШ №1 для 9-х классов. Содержанием тематического урока была история ВОВ с первых дней войны до победных салютов над куполом Рейхстага. В этот день ребята узнали о том, как было тяжело детям в военное время, были показаны отрывки из фильмов о Великой Отечественной войне.

Вечер воспоминаний «Как хорошо на свете без войны» в библиотечном клубе «Дружба». Участники клуба читали стихи, пели песни, танцевали. На вечере присутствовали известные люди района -  узник концлагеря - Крученок  Л.М.,  председатель районной организации ветеранов – Тимонина О.С.,  поэтесса Гармашова Г.М.  Из своей новой книги «Избранное» Галина Митрофановна прочитала стихотворение  про ветеранов. Украшением праздника стала живая музыка в исполнении Андреевой Л.И.  Вечер получился трогательным до слез!

В фойе районного ДК «Юбилейный» развернулась военная инсталляция, организованная библиотеками поселка и историко-краеведческим музеем.

Среднеахтубинская центральная библиотека поздравляет ветеранов, защитников тыла, детей войны, жителей России, читателей нашей библиотеки с Днем Победы! Этот день радостный, теплый, цветущий! Он согревает нас благодарными взглядами, ощущением единства, заставляет наши сердца замирать.

Память об участниках прошедшей войны, об их бессмертном подвиге сохраняется в книгах, в произведениях искусства и в наших сердцах! С праздником!

#Среднеахтубинская_центральнаябиблиотека

#День_Победы