Пятница, 15.01.2021, 23:33

Внимание! Конкурс по отбору «Топ-1000 культурных туристических брендов России»

Комитет культуры Волгоградской области приглашает к участию в конкурсе по отбору «Топ-1000 культурных туристических брендов России» на  общественной интерактивной платформе Живоенаследие.рф.

Конкурс проходит при поддержке Общественной палаты РФ, Фонда президентских грантов, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Общественный проект «Живое наследие» собирает воедино информацию об объектах, образах, традициях, великих именах, памятных датах и событиях, локализованных на российских территориях. Платформа живоенаследие.рф агрегирует информацию о ключевых культурных и туристических магнитах каждого региона, создавая удобный сервис для туристов, добровольцев и инвесторов.

Первые топ-500 культурных брендов были отобраны членами экспертного жюри проекта и описаны на портале. В настоящее время проект «Живое наследие» выходит на новый этап – составление списка топ-1000 культурных и туристических брендов.

Данный этап проходит в формате конкурсного отбора. Общественный Проект продвигает туристический потенциал городов и регионов благодаря интерактивной карте локальных культурных брендов livingheritage.ru

C целью сохранения культурного наследия российских регионов и продвижения самых впечатляющих достопримечательностей  конкретных мест портал «Живое наследие» предоставляет возможность оценить конкретные культурные бренды, составить собственные карты состоявшихся путешествий, а также описать локальные культурные бренды, которых еще нет на карте.

Условия участия в развитии Национальной карты локальных культурных брендов России, а так же в конкурсном отборе заявок второго этапа Проекта размещены на сайте https:// livingheritage.ru

Любой зарегистрированный пользователь (например, краевед, эксперт по туризму и культурному наследию, представитель креативных индустрий или туристического бизнеса, туристско-информационного центра, органа государственной власти и местного самоуправления) сможет предложить и описать свою достопримечательность. Помимо составления топ-1000, в начале 2021 года будут вручены призы авторам лучших описаний, призы зрительских симпатий, специальные призы партнеров.

Просмотров: 22 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2020  »