Суббота, 24.10.2020, 03:31

Встреча детей библиотечного клуба «Семья» и пришкольного лагеря МОУ СОШ №1 с преподавателем художественной школы г. Волжского Ошмариной Н.И.

Творчество - процесс загадочный и порой необъяснимый.

С давних времён люди сочиняли сказки, песни, тем самым передавая чувства, которыми хотели поделиться с окружающими.

Под воздействием чувств рождались шедевры живописи, литературы, музыки.

Детский рисунок - это один из способов самовыражения.

Необходимо с раннего возраста развивать у детей способы передачи выразительности в рисунке,

воспитывать эстетические чувства,

умение видеть цветовое богатство окружающего мира и передавать свои впечатления в рисунках.

Необходимо проводить фестивали, конкурсы рисунков, мастер – классы по художественному творчеству.

С этой целью Центральная библиотека организовала в июне встречу детей из клуба «Семья» и из пришкольного лагеря МОУ СОШ №1 с преподавателем детской художественной школы города Волжского Ошмариной Надеждой Ивановной.

Мероприятие называлось

Рисуют дети на асфальте, рисуют разными мелками...

Надежда Ивановна провела с ребятами мастер – класс «Роль колорита в пейзаже»,

познакомила с многообразием оттенков, определяющих цветовой облик картины, с тёплыми и холодными цветами.

Полученные знания дети применили на практике, приняв активное участие в конкурсе рисунков.

Футбольное поле на стадионе стало холстом для создания картин  о солнечном лете.

Получив необходимый материал – цветные мелки и месторасположение – «рамки» для рисунка, дети приступили к работе.

Авторитетное жюри в лице Надежды Ивановны давало ценные советы, помогало практически и,

справедливо оценив работы детей, с помощью коллективного голосования, распределило призовые места среди победителей.

Центральная библиотека наградила победителей и участников грамотами, вручив на память «талисман» конкурса – цветной мелок.

Конкурс закончился. Рисунки на асфальте получились яркими, красочными, талантливыми и добрыми.

Погода стояла солнечная, как на рисунках, поэтому ещё несколько дней,

все, кто приходил на стадион, мог посмотреть творческие работы юных художников и порадоваться за них.

Категория: Клубы | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2016  »