Вторник, 03.08.2021, 19:54

Выходи в Интернет вместе с библиотекой!

Поиск информации в библиотеках давно уже не ограничивается книжными полками, а библиотекари всегда могут предложить "свежую газету" и нужный ресурс в сети Интернет.

С 18 по 24 марта 2013 года в 50 странах мира пройдет международная акция «Выходи в Интернет!», в которой примут участие более 200 000 человек, некоторые из них смогут впервые выйти в Интернет, а молодые участники больше узнают о своих карьерных возможностях в ИТ-сфере, познакомятся с новыми  веб-сервисами и улучшат свои ИКТ-навыки и медиаграмотность.

Цели акции:
- привлечь новых Интернет-пользователей и познакомить людей, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями ИКТ;
-   расширить возможности молодого поколения, предлагая мероприятия для развития навыков использования Интернета и ИКТ;
- повысить информированность общественности о преимуществах использования ИКТ и важности повышения компьютерной грамотности.

Читательской аудитории будет предложен семинар-знакомство «Европейская компания» Что это такое?», начинающим пользователям в «Мое on-line путешествие: знакомство со всемирной паутиной» расскажут как можно почитать газеты не выходя из дома,  дать бесплатные объявления, познакомиться с программой ТV.

Если у вас возникнет желание пообщаться с родными и друзьями – вам помогут зарегистрировать почтовый ящик и написать письмо на занятии «Хочу общаться!»

Знакомство с  Порталами государственными и муниципальных услуг  помогут вам быстрее решить ваши проблемы.

И самое важное - каждый участник сможет оставить свой "Голос за Россию", заполнив специальную анкету и подтвердив свое участие в акции.           Вы еще успеете  стать участником акции "Выходи в Интернет!".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1567 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2013  »